В минувшие выходные

В минувшие выходные Усть-Абаканская Госавтоинспекция в рамках Всероссийских акций «Пешеход, на переход!» и «Автокресло - детям!», на территории района и города Сорск, продолжила проведение рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения пешеходами, а так же связанных с нарушением правил перевозки пассажиров, использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В период проведения рейдовых мероприятий свыше 300 транспортных средств проверено сотрудниками Госавтоинспекции, составлено порядка 180 административных материалов, выявлено 12 водителей управляющих автомобилем с признаками опьянения, 1 из них уже ранее был лишен права управления за аналогичное правонарушение более

Привлечено 7 водителей за неиспользование детских удерживающих устройств, более 8 пренебрегли ремнями безопасности, 18 допустили превышение установленной скорости.

Составлено 5 материалов на водителей управляющих автомобилями с тонировкой, светопропускаемость которых составляла менее 70 %, более 15 устранили данную неисправность на месте и продолжили свой путь «выйдя из сумрака».

Так же было уделено внимание и пешеходам.

Сразу 7 экипажей не только выявляли и пресекали административные правонарушения, а также работали на профилактику безопасности дорожного движения, проводя с участниками дорожного движения беседы, после которых вручали листовки и буклеты.

Уважаемые участники дорожного движения, не будьте беспечными, будьте внимательны друг к другу! В очередной раз напоминаем, что зимний сезон не самое удачное время для лихачества на дороге, и не забывайте - любое нарушение правил дорожного движения может привести к трагедии.

Вместе с вашим пониманием, уважаемые водители и пешеходы мы обязательно выполним одну из основных задач Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012г.» -снижение числа ДТП с погибшими в 1.5 раза и числа ДТП с пострадавшими.

Виталий Трубчик,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»