Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Группа по противодействию коррупции Отчет по противодействию коррупции за 2-й кв. 2012 года

Отчет по противодействию коррупции за 2-й кв. 2012 года

Отчет по противодействию коррупции за 2-й кв. 2012 года

В целях противодействия коррупции в администрации города Сорска во 2-м квартале 2012 г. проведена следующая работа:

Разработан и утвержден постановлением администрации План по противодействию коррупции от 02.05.2012 г. № 179-п. Хочу обратить Ваше внимание уважаемые члены координационной группы, что в план включены такие мероприятия, как контроль за выполнением мероприятий по противодействию коррупции, предусмотренных ведомственными планами противодействия коррупции и проведение анализа исполнения планов противодействия коррупции с разработкой и принятием мер по повышению эффективности противодействия коррупции.

Во исполнение федерального закона № 210-ФЗ, продолжается работа по разработке проектов Административных регламентов по исполнению муниципальных услуг. Проекты Регламентов служащими разработаны. Отданы на проведение экспертизы в отдел правового регулирования и управления муниципальным имуществом.

В марте месяце издано распоряжение главы города о том, что необходимо начать работу по взаимодействию с органами государственной и исполнительной власти в режиме опытной эксплуатации, а в срок до 1 июля 2012 года начать работу - в режиме рабочей эксплуатации.

С 1 июля 2012 нам необходимо перейти на межведомственное и межуровневое взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления. С целью осуществления межведомственного взаимодействия, с органами государственной и исполнительной власти в администрации установлена программа VipNet Client и программное обеспечение Крипто Про CSP. В настоящее время Госкоминформатизация заключил договор с ОАО «Ростелеком» на выполнение работ по обеспечению электронного взаимодействия информационных систем и переводу и переводу в электронный вид социально – значимых муниципальных услуг за счет средств республиканского бюджета. Рабочие места сотрудников администрации подготовлены.

За 2-й квартал 2012 г. обращений коррупционной направленности в администрацию города не поступало.

 

В текущем квартале проведен конкурс на вакантную должность главного специалиста отдела образования; в кадровый резерв и управленческий кадровый резерв. До проведения конкурсной комиссии на кандидатов претендующих на вакантные должности и в кадровый резерв проведена проверка соответствия достоверности сведений (сделаны запросы в учебные заведения для подтверждения достоверности документов об образовании).

 

В 2-м квартале текущего года комиссия по соблюдению требований к служебному поведению не проводилась, в связи с отсутствием причин ее проведения.

 

 

 

Управляющий делами                                               А.В. Журавлева

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru