Распоряжение 196р

Республика Хакасия

Глава муниципального образования г. Сорск

РАСПОРЯЖЕНИЕ

7. 06. 2010 г.                                                                                        № 196-р.

Об обеспечении безопасности людей

на водных объектах муниципального

образования город Сорск в летний

период 2010 года

В соответствии с Федеральным законом от 24.12.1994 года №68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 06.10.2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями), в целях обеспечения безопасности населения при пользовании водными объектами в летний период,

1.Определить зоной отдыха и купания  населения муниципального образования город Сорск – база отдыха «озеро Теплое».

2.Установить  сроки работы зоны отдыха и купания  на территории муниципального образования город Сорск с 26.06.2010  года по 08.08.2010 года.

3.Ответственному лицу по базе отдыха «озеро Теплое»  в срок до 21.06. 2010 года:

3.1.Подготовить и организовать профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на воде;

3.2.Организовать подготовку  территории базы отдыха «озеро Теплое» к  открытию зоны отдыха и купания.

4.Специалисту администрации по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям  Арискиной Н.К. в срок до 21.06.2010 года:

4.1.Разработать на период купального сезона графики дежурств  ответственных лиц по администрации муниципального образования г. Сорск;

4.2.Подготовить и провести через средства массовой информации  профилактическую          работу по предупреждению несчастных случаев на воде;

4.3. Оказать методическую помощь в подготовке  территории  базы отдыха «озеро Теплое» к  открытию зоны отдыха и купания.

5.Рекомендовать  начальнику отдела внутренних дел по городу Сорску  Тахтаракову П.С.:

5.1.На время работы в выходные и праздничные дни организовать       дополнительное патрулирование зоны отдыха и купания людей на  территории базы отдыха  «озеро Теплое».

6. Данное распоряжение опубликовать в газете «Сорский молибден».

7.Контроль за исполнением  распоряжением возложить на заместителя главы по социальным вопросам Нейвирт О.Н.

Глава муниципального

образования                                                                                                   А.А. Жуков