Территориальная избирательная комиссия Новости ИК ЮБИЛЕЙНЫЙ СЛЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

ЮБИЛЕЙНЫЙ СЛЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

В начале ноября команда старшеклассников города Сорска – лидеров в изучении избирательного права и председатель территориальной избирательной комиссии города Сорска Галина ГУБАРЬ приняли участие в десятом республиканском слете старшеклассников «Мы – будущие избиратели».

В Абакан съехалось порядка 200 самых активных и творческих старшеклассников. «Это показатель того, что слет нужен молодежи», - отметила председатель ТИК города Сорска Галина ГУБАРЬ.

Юбилейный слет оставил яркие незабываемые впечатления у всех участников действа: обращение к участникам первых лиц избирательной системы России и Республики Хакасия Владимира Евгеньевича ЧУРОВА и Александра Владимировича ЧУМАНИНА, руководителей Республики Хакасия, представление коллектива театра «Сказка», праздничный салют.

Каждая из 15 команд, участниц праздника, представляя свои визитки, отличилась своей изюминкой, была яркой и интересной на выдумки.

Конкурс капитанов был очень динамичным, творческим и нестандартным. Наша Саша ФИЛАТОВА в непростом конкурсе по ораторскому мастерству заняла второе место. От победы ее отделяли всего 0.2 балла!

Галина ГУБАРЬ сказала: «ТИК г. Сорска поздравляет победителей, призеров, организаторов и всех участников этого замечательного праздника. Отдельно поздравляем капитана команды старшеклассников города Сорска Александру ФИЛАТОВУ, занявшую второе место в конкурсе капитанов, и благодарит за профессионализм руководителей команды: учителей школы № 3 г. Сорска с углубленным изучением отдельных предметов Елену ТУРАЕВУ и Тамару ПАТРИКЕЕВУ.

Территориальная избирательная комиссия города Сорска приготовила для ребят и их педагогов благодарственные письма, которые будут вручены участникам команды на общешкольном мероприятии 20 ноября»