Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сорскими полицейскими

Сорскими полицейскими в суд направлено уголовное дело в отношении организатора дезоморфинового наркопритона

35-летний житель города Сорска, наркоман с 20-летним стажем,  организовал в своей квартире по улице Кирова  наркопритон. Подозрительная квартира под пристальное внимание полицейских  попала еще в мае. Как выяснилось, здесь из подручных средств изготавливали и потребляли один из самых распространенных наркотиков – дезоморфин, известный как «крокодил».

В ходе проверки на кухне квартиры-притона полицейскими был выявлен раствор синтетического наркотического средства – дезоморфина общей массой 19,3 граммов. В отношении владельца, неоднократно судимого по ст.228 УК РФ, было возбуждено уголовное дело.

Пока велось расследование, а подозреваемый находился под подпиской о невыезде, сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых в той же самой квартире вновь был обнаружен дезоморфин, а также предметы и вещества, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств. Здесь же находились и лица, употреблявшие «крокодил». Многие из них признались, что делали это регулярно.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное сразу по нескольким статьям УК РФ: ч.1 ст.232, ч.2 ст.228 направлено в суд. Наркоману со стажем грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Добавим, уже после того, как уголовное дело было направлено в суд, в злополучной квартире скончался один из постоянных посетителей, что, впрочем, не удивило стражей правопорядка: по статистике «дезоморфиновые» наркоманы живут около года.
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru