Сорские полицейские

Сорские полицейские задержали подозреваемого в крупном мошенничестве, находящегося в Федеральном розыске

1 ноября 2012, 12:12

Накануне экипажу ДПС отдела полиции по городу Сорску в составе старшего лейтенанта полиции Анатолия Симашко и лейтенанта полиции Евгения Сухих поступило сообщение о том, что возле одного из городских магазинов остановился автомобиль, в котором водитель и пассажиры употребляют спиртные напитки. ВАЗ-2109 сразу попал под пристальное внимание стражей правопорядка, кроме того, он, в нарушение установленных правил, передвигался без включенного света фар.

Данный автомобиль был остановлен инспекторами ДПС, после чего полицейские попросили водителя предъявить документы. Сымитировать поиски документов не получилось: водитель признался, что при себе у него документов нет, но фамилию, имя и отчество – назвал. Проверив данные по различным категориям и базам учета, каких-либо совпадений не нашлось. Оказалось, что мужчина назвал полицейским вымышленные данные.

Проведя доскональную проверку личности, правоохранители установили, что задержанный гражданин - 52-летний уроженец Алтайского края находится в Федеральном розыске по инициативе полицейских Пермского края за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. После того, как задержанного передадут пермским коллегам, его ждет суд.

Ольга Голубева, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Усть-Абаканский»