«Внимание – Дети!»

С 29 октября по 11 ноября, на территории Республики Хакасия, стартует третий этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», призванный обеспечить безопасность детей на дорогах, в период школьных каникул, привлечь внимание взрослого населения к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Напоминаю, что на родителях лежит большая ответственность, ведь именно их первостепенная задача - обучить ребенка правилам безопасного поведения на дороге, отработать с ним маршрут от дома до школы, научить, как правильно вести себя в сложной дорожной ситуации , и обеспечить безопасность ребенка при перевозке в личном транспорте. К сожалению, ряд родителей, не только забывают об этой обязанности, но и сами подают детям дурной пример, нарушая дорожные правила. Поэтому обращаюсь к родителям: будьте внимательны на дороге, соблюдайте правила. Помните, именно вы должны быть образцом поведения для вашего ребенка.

Убедительно просим всех участников дорожного движения быть внимательными друг к другу, взрослым – быть хорошим примером для юных участников дорожного движения.

Виталий Трубчик,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»