Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подведя итог «горячей линии»…

18 октября начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» майор полиции Трубчик Виталий Александрович провел «горячую линию» по вопросам касающимся деятельности Госавтоинспеции. В течение дня жители города Сорска и Усть-Абаканского района в телефонном режиме задавали вопросы начальнику. Большинство обращений касались проблем организации парковочных мест в районном центре и вопросы консультационного характера по совершению регистрационных действий с транспортными средствами. Особенно много нареканий и вопросов поступило от жителей района о снятии и постановке ТС на учет. В г. Сорске имеется выездной пункт регистрации, а вот на территории района эта функция отсутствует.

Дополнительно сообщаем, что снятие и постановка ТС на учет осуществляется в г. Абакане п. Молодежный 4ж (телефон 26-73-10) по следующему графику:

- ежедневно             с 08.30 час. до 18.00 час.

- пятница      с 08.30 час. до 12.30 час.

В город Сорск выезжает инспектор в первый и третий вторник месяца, и во вторую и четвертую субботу

Активно поступали звонки от жителей ул. Пионерская п. Усть-Абакан, работников и родителей детского сада «Ласточка», которые обеспокоены большим скоплением автомобилей в утреннее время, когда детей подвозят в сад и в это же время на предрейсовый осмотр приезжают водители в расположенный по соседству кабинет нарколога.

Напоминаем, что Правилами дорожного движения РФ п.п. 12.4 и 12.5 остановка и стоянка транспортных средств запрещена в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов, за что 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 300 до 5000 рублей.

Пунктами 17.2 и 17.4 ПДД РФ на дворовых территориях запрещается сквозное движение и учебная езда. Стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест, за данное нарушение ст. 12.28 КоАП РФ предусмотрен штраф 1500 рублей.

Но это ни что, по сравнению с тем, что из-за неправильной стоянки Вашего авто не будет вовремя замечен другим водителем маленький пешеход или порой машинам «скорой помощи» и пожарным расчетам невозможно подобраться не только к подъезду, но и к самому дому, а ведь помощь такого рода должна быть оказана своевременно.

Начальник Госавтоинспекции внимательно выслушал каждого и дал квалифицированные ответы на поставленные вопросы.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательнее и вежливее относитесь, друг к другу, и помните взаимное уважение на дороге – залог безопасности.

 

Ирина Юрченко,

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

отделения ГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru