Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Розыск владельца

На территории Усть-Абаканского района и г. Сорска с каждым годом все больше усугубляется проблема с выпасом коров и лошадей вблизи дороги. Все более часто приходится наблюдать за выбегающимина проезжую часть лошадьми и коровами, либо стоящими без движения на проезжей части, создающими угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. Всё это происходит из-за халатного отношения к своим домашним животным их владельцев.

 

Как правило в данных происшествиях водители и пассажиры получают травмы, некоторые из них понесли невосполнимый вред здоровью. Транспортные средства получают механические повреждения, некоторые из них не подлежат даже восстановлению.

Вот и 1 октября в темное врсемя суток около 21:00 часов на 2 км участка дороги «Сорск-Ербинское» водитель «Жигули» седьмой модели двигаясь в сторону г. Сорска совершилнаезд на животкое – коня, который был без присмотра погонщика. К счастью в данном происшествии ни кто не пострадал.

Владелец коня до сегодняшнего дня не установлен, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.30 КоАП РФ.

Отделение ГИБДД по Усть-Абаканскому району просит всех, кто знает местонахождение владельца животного, оказать содействие, сообщить данную информацию в ГИБДД по Усть-Абаканскому району по телефонам (8-390-32) 2-14-02, 2- 12-66, либо по телефону дежурной части данного отдела 2-11-02.

Обращаемся к владельцам лошадей и КРС с просьбой о принятии мер контроля за принадлежащими вам животными. Помните, что при выпасе животных вблизи дороги, а также просто оставляя их без присмотра, вы подвергаете опасности не только жизнь своих «питомцев», но жизнь, здоровье и имущество граждан передвигающихся по дорогам общего пользования.

 

 

Сергей Волков,

Инспектор по розыску ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru